Возможность взыскания судебных расходов на представителя с противоположной стороны в связи с частной жалобой истца

• г. Казань

Я взыскал судебные расходы на представителя с проигравшего истца по гражданскому делу в первой инстанции. Истец подал частную жалобу на определение суда о взыскании судебных расходов и просит уменьшить сумму. Мой представитель написал возражение на эту частную жалобу. Оно мне обошлось в 2000 руб. Могу я взыскать и эти расходы с истца? Как это сделать? Какое заявление и куда подавать?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Также как взыскали расходы в первый раз, подавайте ещё одно заявление на расходы. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Да, конечно. Можете, взыскивайте, как взыскали расходы в первый раз, подавайте снова заявление на возмещение расходов. Удачи Вам.

Нет, не сможете. Недавно вышло постановление пленума верховного суда РФ по данному поводу, где указано, что подготовка заявлений, отзывов и возражений разного рода не подлежит возмещению в качестве расходов представителей.