Можно ли продать наследованную квартиру, чтобы избежать будущих проблем с наследником с инвалидностью?

• г. Владивосток

Можно ли будит продать наследованную квартиру что бы в будущем не возникло проблем?

Квартира мне досталась по наследству.

У меня есть сестра которая тоже могла претендовать на наследство, но не вступила. У нас была договорённость что я выписываюсь из квартиры в которой совместно проживали и не участвовал в её приватизации, взамен что она не претендует на наследование.

Сестра инвалид 2 группы и состоит на учёте в психдиспансере.

Мы продумываем продать мою квартиру что-бы потом купить квартиру с доплатой большего размера.

Вопрос такой: Является ли моя квартира проблемной в связи что она досталась по наследству и есть ещё наследник который не претендовал в течении 6-ти месяцев на наследство и имеет инвалидность 2 группы и состоит на учёте в психдиспансере?

Потенциально моя сестра может обратится в суд и вступить в наследование?

Зная её характер она этого не сделает, но удовлетворит ли это потенциального покупателя вопрос!

Ответы на вопрос (1):

Ваша квартира является проблемной так как второй наследник может претендовать на наследство а обязательная доля у неё есть. Кроме того всегда сможет восстановить срок исковой давности ввиду того что ранее не могла себя защищать ввиду заболевания.