Имеет ли право работодатель в госуд. Уч. Отправить меня на учебу за мой счет во время моего ежегодного отпуска.

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право работодатель в госуд. Уч. Отправить меня на учебу за мой счет во время моего ежегодного отпуска.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права. Работодатель нарушил, как минимум, две нормы трудового закконодательства право на полноценный и полный отпуск и право на свободу выбора повышения квалификации.

Здравствуйте, Виктория

Во время ежегодного отпуска отправлять Вас на учебу не вправе.

А если это учеба за Ваш счет, то вообще, Вы должны сначала дать согласие обучаться на таких условиях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Отправить работника на учебу во время нахождения в отпуске работодатель не имеет права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.