15 лет не по месту регистрации - судебные проблемы и стрессовый выбор жилья для ребенка-инвалида
₽ VIP

• г. Большой камень

Наша семья в колличестве трёх человек, уже 15 лет проживает не по месту регистрации. Вот так сложилась жизнь. НЕ по человечески как то. Зарегистрированны по общежитию, в другом городе. Проживаем в гарнизоне. Но все эти места и регистрации, и место проживания рядом. В 50-ти киллометрах. Управляющую компанию общежития я ставила в известность о месте проживания (фактическом). Но там эти компании очень часто менялись. Один раз какая то компания подала на меня в суд об удержании из пенсии задолженности по кварт/плате. До сих пор удерживают.22%. Но сейчас стал вопрос об удержании за 15 лет и снятии с регистрации. Дело в том, что мы там не проживали, услугами не пользовались. У меня на руках ребёнок инвалид. В основном из-за ребёнка мы остались жить в квартире, в гарнизоне. Потому что в общежитие, мы бы просто не выжили с таким парнем (ребёнком). В малюсенькой комнатушке (7 кв. м).

Ответы на вопрос (1):

ЖКУ платятся по счетчикам. а если их нет то по нормативам. тепло по площади жилья.

за воду по количеству проживающих граждан.

организации ЖКХ имеют право составлять акт об установлении количества фактически проживающих или не проживающих

но обычно почему-то берутся просто данные по регистрации (прописке)

видимо так им проще. зачем что-то делать когда можно ничего не делать.

в вашем случае я вам советую написать в высшую инстанцию - Президенту РФ Д.Медведеву электронно вот сюда

http://letters.kremlin.ru/

о даст поручения нужным инстанциям. иногда очень даже помогает.

по судам же ходить видимо у вас нет ни денег ни возможностей

опять же смотря на какого судью попадёте

некоторые бываю нормальные, квалифицированные. вежливые

а некоторые знаете ли....