Проблемы с выпиской бывшей супруги - как решить ситуацию с неприватизированной квартирой?

• г. Южно-Сахалинск

Мой гражданский муж (совместно проживаем более 8 лет), после развода со своей бывшей супругой не может её выписать. Главный квартиросъёмщиком является он, она после развода купила себе квартиру и переехала туда но не выписалась, комунальные платежи она не оплачивает, квартира у нас не приватизирована-нужно её согласие, которого она не дает! Но узнав что мы собираемся приватизировать квартиру, она на свою квартиру написала дарственную своей внучке. ПОДСКАЖИТЕ можно ли как то её выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс!

необходимо подавать иск о признании утратившей право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

У меня такой вопрос! В муниципальной квартире прописана я, бывший муж (главный квартиросъемщик) и трое детей. Бывший муж хочет приватизировать квартиру в пользу меня. В ордер вписаны он, его сестра и умершие родители. Бывший муж стал главным квартиросъемщиком после смерти отца в августе 2012 г.. Его сестра не дает согласие на приватизацию. Она выписалась более 10 лет назад. Она является собственником другой квартиры. Также в этой квартире были прописаны и выписаны (примерно в одно и тоже время с ней) ее дети несовершеннолетние. На данный момент ее дети еще несовершеннолетние. Как приватизировать квартиру без согласия сестры?

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж живет в квартире более 30 лет. Оплачивает коммуналку. Хозяйка квартиры проживает на севере более 30 лет. Квартира не приватизирована. Может ли мой муж претендовать на эту квартиру?

Отец бывший военный, н семью дали квартиру, он является главным квартиросъемщиком. В квартире он не проживает более 10 лет. квартира не приватизированная. Возможно ли выписать его из квартиры? Долги копятся (

Я с сыном не могу приватизировать свою квартиру т.к. на данной площади прописана моя внучка со своей маленькой дочкой. У внучки есть своя квартира в собственности которую она получила по программе "Молодая семья" год назад, а за мою квартиру не даёт денег уже год на комунальные начисления и естественно они живут в своей квартире. Цель моей внучки "украсть" при приватизации ещё долю с моей квартиры, которую она намерена продать.

Это правда, что по суду можно выписать только внучку, а её дочка останется прописанна в нашей квартире? Можно ли выписать обеих и заставить компенсировать комунальные начисления за этот год?

Мой муж - военнослужащий. Мы получили 2-комнатную квартиру на семью из 3-х человек: муж, я и ребенок (9 месяцев). Квартира находится в соц. найме, является собственность МО РФ. Приватизировать квартиру муж отказывается. Он является главным квартиросъемщиком. Мы трое прописаны в этой квартире. После получения квартиры он проживает там один. Для нас с ребенком он создал невозможные для проживания условия. Муж собирается разводиться. Я с ребенком 2 месяца живу у своей матери. Может ли муж после развода выписать меня из квартиры без моего согласия, если я не буду там проживать? Может ли он выписать ребенка? Что мне делать, чтобы он нас не выписал? Как разделить эту квартиру? Разделить её можно только после приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад мы прописали в квартире родственника, квартира приватизирована, но собственником он не является, в квартире не проживает, коммунальные платежи не оплачивает. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия и как это сделать?

Квартира приватизирована бабушкой (только на нее), в квартире прописан ее сын. Бабушка написала завещание о том что все свое имущество после смерти завещает своей внучке. Вопрос: какие права на квартиру имеет ее сын. может ли внучка выписать и выселить его из квартиры?

Как выписать бывшего мужа который не проживает более 20 лет и не оплачивает коммунальные услуги, на является квартиросъемщиком квартиры квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение