Проблемы с выпиской бывшей супруги - как решить ситуацию с неприватизированной квартирой?

• г. Южно-Сахалинск

Мой гражданский муж (совместно проживаем более 8 лет), после развода со своей бывшей супругой не может её выписать. Главный квартиросъёмщиком является он, она после развода купила себе квартиру и переехала туда но не выписалась, комунальные платежи она не оплачивает, квартира у нас не приватизирована-нужно её согласие, которого она не дает! Но узнав что мы собираемся приватизировать квартиру, она на свою квартиру написала дарственную своей внучке. ПОДСКАЖИТЕ можно ли как то её выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс!

необходимо подавать иск о признании утратившей право пользования жилым помещением.