Почему я, пенсионер МВД, лишен льгот по работе с источниками ионизирующего излучения - как заступить за свои права?

• г. Тула

Я пенсионер мвд с 2003 года. До назначения пенсии по выслуге лет, но до этого в период с 1981 по 1997 год проходил службу в вооруженных силах России, в частности на должностях связанных с облуживанием источников ионизирующего излучения.

Мои коллеги вышедшие на пенсию по линии министерства обороны получают большие надбавки за работу с источниками и компенсации предусмотренные российским законодательством, но мне в льготах отказано.

Что можно предпринять для того чтобы и на меня распространялось действие закона.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать заявление в пенсионный фонд вам все разъяснят почему вы так получаете если вас не устроит их ответ вы можете через суд обжаловать вам данный ответ или отказ.