Возможно ли оформить договор дарения на отца/брата, если в квартире живут жена и несовершеннолетние дети, а также имеются задолженности за ЖКХ?

• г. Белгород

Мог ли человек при жизни оформить договор дарения на отца/брата, если в квартире были прописаны жена и несовершеннолетние дети + на момент смерти есть долги за жкх (формировались за последние 1,5 года)

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне мог человек при жизни оформить договор дарения на отца/брата, если в квартире были прописаны жена и несовершеннолетние дети.

Здравствуйте! Если он являлся собственником, то имел право подарить по договору дарения жилое помещение. То, что в квартире зарегистрированы лица и имеется долг, не имеет значения.