Продаю квартиру по доверенности от жены - абсурд или необходимость нотариального согласия?

• г. Краснодар

Продаю по доверенности от жены оформленную на нее квартиру Реэлтор просит принести мое нотариальное согласие для жены на продажу этой квартиры Абсурд какой то вам не кажется? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Николай

Да так требует закон должно быть при продаже квартиры согласие другого

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, если вы состоите в браке, то необходимо ваше нотариальное согласие на продажу квартиры. Доверенность дает вам определенные права действовать от имени вашей жены, а согласие выражает вашу волю на продажу квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, не кажется и нет никакого абсурда. Если квартира совместно нажитая, то нужно нотариальное согласие от супруга. При этом не имеет значения, что по доверенности действуете.