Кто наследует жилье после смерти брата, прописанного в нем ребенка?

• г. Воронеж

Квартиру получала бабушка на 3-х человек в 1984 году, после ее смерти жил ее сын (мой отец), после смерти отца, стал жить мой родной брат, он прописал ребенка. После смерти брата, кто наследует жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, неприватизированную квартиру никто не наследует, поскольку она не является собственностью наследодателя. Лица, которые в ней зарегистрированы, могут ее приватизировать, после чего станут ее полноправными собственниками.

Удачи Вам и всего наилучшего.