Проблемы с плохим утеплением швов в новой квартире - права и компенсации

• г. Санкт-Петербург

В ходе эксплуатации новой квартиры (дом от 2014 года сдачи) выявились проблемы с плохим утеплением швов между панелями, из-за которых текут углы, появляется плесень, повышена влажность, потеют окна и дует между стен. Написала заявление застройщику в гарант. Отдел. По заявлению не прризводятся работы. Ссылаются на подрядчика. Не могут назвать сроки работ. Заявление от 21 сентября.

В какие сроки должны мне произвести работы? Имеют ли право отказать? Могу ли портребовать о компенсации за причиниение ущерба имущества? Мебель и обои и стены в плесени. Или моральный ущерб? Уже не первый раз эта проблема возникает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо написать претензию к тому, кто вам передал квартиру 9 с кем заключен договор купли-продажи), определить срок. В случае невыполнения претензии обращаться в суд.