Как изменились алиментные выплаты после достижения старшим ребенком совершеннолетия - вопросы по удержанию из зарплаты и необходимость нового решения суда

• г. Санкт-Петербург

Мой муж по решению суда платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 1/4 от всех доходов. Старшему ребенку исполнилось 18 лет. Сколько теперь должны удерживать на работе из зарплаты мужа на одного ребенка 1/8 или 1/4? На каком основании? Нужно ли новое решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По закону на двоих детей размер алиментов составляет 33% от заработка, на одного ребенка 25%. Дополнительного решения суда не нужно.