Вопрос о праве собственности на земельный участок, совершенный через нотариальную сделку в 2001 году

• г. Выборг

Физ. лицо купило в 2001 году земельный участок. Сделка было совершена только у нотариуса. Есть код. номер участка. Но покупатели в дальнейшем не довели сделку до конца

Не переоформили официально во всех инстанциях на себя и на сегоднейший момент участок не числиться на кад. учете. Долгое физ лицо купило этот участок и на данный момент первый покупатель утверждает что это его земля. Какие шансы у второго покупателя отставать земля за собой?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от конкретных обстоятельств и ситуации. Но вообще второе лицо не могло совершить сделку купли-продажи. Документов то не было.

Если оформлена у нотариуса, второму собственнику сложно будет оспаривать ваше право. Вам надо направить ему претензию с требованием о регистрации перехода права. Если отказывается, обращаться в суд.

Решение данных вопросов платное.

Долгое физ лицо купило этот участок и на данный момент первый покупатель утверждает что это его земля. Какие шансы у второго покупателя отставать земля за собой?

Вы есть это " долгое физ лицо"?

Купили-значит купили. Первый покупатель не при чем. если он не довел сделку до конца. Шансы он может искать в суде.