Требование БТИ оплатить документы с запроса суда - правомерно или нет?

• г. Москва

Есть запрос суда в бти на предоставление экспликации и поэтажного плана на квартиру. Чтобы было быстрее, решили отнести его лично. В запросе сказано ответ выдать нам на руки. Прошел месяц после того как мы подали запрос. И сейчас, спустя месяц, бти говорит что это услуга платная и нужно сними заключить договор. Правомерно ли требование бти требовать с нас деньги за данные документы, если есть официальный запрос суда на их предоставление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, незаконно, так как по запросу суда сведения (доказательства) предоставляются бесплатно, так как это не Ваши инициатива.