Я сдаю 1/2 долю нежилого помещения в безвозмездное пользование, должен ли второй собственник давать согласие?

• г. Самара

Я сдаю 1/2 долю нежилого помещения в безвозмездное пользование, должен ли второй собственник давать согласие?

Ответы на вопрос (1):

Да, должен - ст. ст. 246 - 247 ГК

"Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом" (ч. 1 ст. 247 ГК).