Как восстановить документы для оформления права собственности на земельный участок, который был подарен дедушкой, но не был оформлен?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана у меня такой вопрос когда-то примерно 1980 мой дедушка подарил мне с мужем свой дом но дарственную мы не оформили потом он умер в 1988 в наследство тоже ни кто не вступил затем примерно 1995 году этот дом убрали и пользовались эти участком земли как огородом потом в 2003 мы дали по пользоваться этим участком друзьям теперь мои дети выросли и хотят построить дом на этом участке. Но эти друзья не отдают нам эту землю зная что у нас нет на нее ни одного документа, так вот такой вопрос как нам восстановить документы что бы этот участок стал моим по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это ОЧЕНЬ проблематично, необходимо подробнее разбираться в Вашей ситуации, чтобы уточнить, куда и какие писать запросы - по прошествии такого количества лет многих инстанций уже просто не существует, на что-то вышел срок хранения документов и так далее. Нужно разбираться.