Может ли муж выписать замужнюю дочь без ее согласия из купленной им квартиры для совместного проживания?

• г. Киров

Мой муж купил квартиру и прописал туда замужнюю дочь от первого брака. Имеет ли он право теперь выписать её без её согласия, т.к мы сами с мужем решили теперь жить в этой квартире после заключения брака. Кстати, дочь съезжать не хочет, а жить вместе с ними мы не можем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Он вправе обратиться в суд с иском о ее выселении и признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.