Как обжаловать судебное решение и участвовать в судебном заседании в случае отсутствия уведомления

• г. Калуга

Получила судебное решение, дело рассмотрели без меня, так как я не получала письмо с датой суда и копией искового заявления. Скажите пожалуйста как обжаловать данное решение и участвовать в судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и подать апелляционную жалобу в течение одного месяца с даты принятия решения в полной форме.

Здравствуйте. Обжалуют с помощью апелляционной жалобы, поданной в вышестоящий суд через суд, вынесший решение, в течении 30 дней с момента получения решения. Если это заочное решение, то в течении 7 дней подается заявление об отмене заочного решения. Если откажут в отмене заочного - также. Подаете апелляционную жалобу.

Участвовать будете, как только суд примет жалобу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.