Просроченное возвращение займа - возможность возбудить уголовное дело?

• г. Орёл

В 1998 году одолжил под расписку другу 120 тысяч рублей, которые по расписке должен был вернуть в сентябре 1999 года, но так и не вернул. Он сменил место жительства, переехал из Курской обл в Московскую обл. Все попытки его розыскать ничем не увенчались. Подскажите, возможно ли по этой расписке сейчас возбудить уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сложно, но, теоретически, возможно. Срок, конечно, большой, исковая давность пропущена и в суде не взыскать, но объявить в розыск и завести дело - можно попробовать.