Восстановление очереди в детский сад - возможно ли вернуться в отказанный сад и каково будет положение в очереди?

• г. Самара

Нам дали путевку в детский сад, но по причине того, что ребёнок был маленький мы отказались от этого сада. В заявлении мы оставили только 1 садик, очередь наша уже подходит. Сейчас по семейныйм обстоятельствам нам неудобно водить ребёнка в этот сад. Возможно ли восстановить очередь в сад от которого мы отказались, так как он ближе к дому? И если нас восстановят, то мы будем в конце очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Это же административный регламент и муниципальные места, очевидно, что "сегодня хотим - завтра не хотим - послезавтра передумали" здесь не работает. Можете подать заявление о том, что не имеете возможности посещать данный детский сад и попросить другие, если там будут места - Вам их могут предоставить, но это право администрации, а не обязанность.