Моя квартира досталась мне по наследству, в ней я прописала мужа. Могу ли я его также выписать, не дожидаясь развода?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Нет, до развода вы его выписать не сможете, так как он является членом вашей семьи. Исключение, можно по решению суда, если муж длительное время не проживает в квартире и не платит коммунальные платежи.