Не поставили подпись о согласии на работу психолога с детьми на родительском собрании - можем ли мы отказаться от обязательных занятий с психологом?

• г. Москва

На родительском собрании брали подпись с родителей о том, что они дают согласие на работу психолога с их детьми, мы такую подпись не ставили. А теперь у нас во внеурочные занятия включили обязательное занятие с психологом для всего класса и отказы не принимаются. Можем ли мы отказаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А теперь у нас во внеурочные занятия включили обязательное занятие с психологом для всего класса и отказы не принимаются. Можем ли мы отказаться? Спасибо!

Если Вы не давали на это согласие, так называемый психолог школы, не имеет права даже приближаться к Вашему ребенку.