Снижение алиментов на первого ребенка из-за появления второго - ситуация и возможные последствия

• г. Челябинск

Проживаем с мужем в официальном браке, от брака имеем ребенка, у мужа от первого брака имеется дочь, на содержание которой он платит алименты в размере 1/4 заработка. Мы живем вместе и ведем совместное хозяйство, но подали на алименты, чтобы денег в семью было больше. Алименты присудили, теперь муж должен подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 33% на двоих, должен ли он будет доказывать в суде почему снижает размер алиментов, или в соответствии с СК РФ их снизят без прериканий так как у него 2 ое детей. Алименты на первого ребенка платятся в срок без задержек и задолженностей. Может ли как то повлиять наше совместное проживание на то, что алименты не снизят на первого ребенка? За ранее благодарю вас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, "без пререканий" алименты не снизят. Поверьте, это не так просто и это не простое исковое заявление. Такое исковое заявление нужно юридически правильно обосновать.