Предложение покупки доли квартиры для трех дольщиков, в том числе несовершеннолетней дольщице, и меры в случае их отказа

• г. Иркутск

В квартире 5 (2 доли по 1/4 и 3 доли по 1/6)дольщиков. 2 дольщика имеющие по 1/4 доли хотят продать свои доли. Один дольщик у которого 1/6 доли несовершеннолетний. В какой форме нам нужно предложить этим трём дольщикам покупку 1/2 квартиры? И что делать, если они откажуться получать заказные письма о предложении покупки части квартиры? И кому направлять письмо несовершелетней дольщицы? У неё есть мать!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вручить им лично с их подписью на втором экземпляре о получении или направляете предложение о покупке доли ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. За несовершеннолетнюю действует законный представитель т.е. мать. В случае не получения ваших почтовых отправлений по истечении месяца их отправят назад в адрес отправителя. Вы их получаете, это и будет доказательством того, что Вы им предлагали купить Вашу долю. После этого можете предложить ее третьим лицам за цену не ниже указанной в предложении другим сособственникам квартиры.