Невозвращенные деньги - Как получить возврат после конфликта и угроз

• г. Нижний Новгород

Я давала частями, но мне обещали вернуть, потом мы посорились и она стала говорить что вернет. Я и с родителями ее общалась, они обещали что вернут но не возвращают. И так год уже. И еще у меня есть смс-сообщения где она оскорбляет меня и угрожает мне, и где она обещает вернуть деньги. Можно ли мне как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление в полицию, в котором подробно опишете ситуацию, а также покажете сохранившиеся смс-сообщения с угрозами. Полиция должна провести проверку по Вашему заявлению и дать уголовно-правовую оценку действиям должника. Если в ходе проверки изложенные Вами факты найдут свое официальное подтверждение, в независимости от возбуждения уголовного дела Вы сможете взыскать денежные средства в судебном порядке. В случае возбуждения уголовного дела, иск можно будет предъявить во время предварительного расследования либо в суде.