Перечень документов и согласований для купли-продажи трехкомнатной квартиры в Кировском районе г.Уфы и покупки двухкомнатной.

• г. Уфа

Ищу порядок и перечень документов, разрешений, согласований для купли-продажи квартир. У нас сейчас трехкомнатная квартира в Кировском районе г.Уфы. Собственность после приватизации оформлена на моих детей и мою маму. У каждого по 1/3 доли. Проживаем сейчас в этой квартире вшестером. Мы с мужем, мои родители и двое детей. Хотим продать эту трешку и купить двухкомнатную для нас четверых. Родители переезжают в дом. Консультировалась с разными специалистами, но все говорят по разному. Мне сейчас важно, как, что, какие документы в какие сроки мне необходимо оформить, чтобы безболезненно продать трешку и купить двушку. Заранее благодарна! Алина.

Ответы на вопрос (2):

Мне сейчас важно, как, что, какие документы в какие сроки мне необходимо оформить, чтобы безболезненно продать трешку и купить двушку. Заранее благодарна! Алина.
главное получите разрешение органа опеки, и такие договора заверяются у нотариуса.

А вам не "с разными специалистами" нужно консультироваться, а непосредственно в органе опеки (о том, какие представить документы для получения согласия на продажу долей детей), и у нотариуса (т.к. нотариус удостоверяет сделки по отчуждению долей в жилой недвижимости).