Какие штрафы мне придется платить после выбора наказания в мировом суде?

• г. Кумертау

Вчера мировой суд мне предложил три выбора наказания по статье 20-25,я выбрал 2-ой штраф т.,е.,в размере 8000 рублей, перед уходом я задал судье вопрос, погашая 2-ой штраф я машинально погашаю штраф в дпс, он мне ответил, нет, штрафы ДПС буду платить отдельно, получается что это уже 3-ой штраф плюс ещё и приставам платить штрафы, ответьте пожалуйста, так ли мне надо будет оплачивать, или оплатив штраф, я после иду в отдел ДПС и показываю им квитанцию об оплате, и они снимают на компе штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф, вынесенный за не оплату штрафа ГИБДД не освобождает от уплаты ранее, вынесенных штрафов, то есть все штрафа обязаны оплатить.