Проблемы с разделом имущества родителей после развода - возможный спор о праве на дом

• г. Краснодар

Родители в 97 м разводились и у них был спор по разделу имущества.

Если я правильно поняла то среди документов есть мировое соглашение о разделе имущества, на основании которого они поделили и ЗУ и ДОМ пополам. Недавно мы приняли решение поделить имущество с матерью, чтобы разъехаться. Отец сказал, что свою долю в ДАЧЕ передаст мне. НО мать утверждает что ДОМ отец переписал на нее и предъявляет некое натареальное согласие 2009 года якобы на передачу прав собственности на ДОМ, за подписью отца. Таким образом, она утверждает, что собственность отца - это только половина земельного участка. Из текста следует, что я такойта даю свое согласие на оформление и регистрацию права собственности, на Дом расположенный по такомуто адресу, на имя такойто, следующим пунктом: материальных и претензий иного характера не имею. Может ли это быть просто согласие на оформления объекта на бывшую супруги но при этом сохраняя свою долю, это ведь не отказ от своей доли в чью либо пользу. И вообще как поступить дальше? В свидетельстве на право собственности от 2009 года указана только мать, как собственник. Тогда как основания регистрации, мировое соглошение, где указано что все на з/у делится по 1/2. Может оспорить согласие, или обратиться в суд за установлением факта, того, что это согласие не является основанием полагать, что мой отец таким образом отчуждает свою долю в пользу матери Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по Вашему вопросу необходимо обращаться в суд. Помощь в оказании составления грамотного искового заявления Вам может оказать адвокат. Тел 8861 290 90 91