С ТСЖ не заключала никаких договоров, не являюсь членом ТСЖ.

• г. Москва

Я собственик жилья (квартира). В нашем доме действует ТСЖ. С ТСЖ не заключала никаких договоров, не являюсь членом ТСЖ. Председатель правления утверждает, что если я оплачиваю коммунальные услуги по их квитанциям - это означает что я согласна на все и договор подписывать не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о создании в доме ТСЖ решается общим собранием жильцов - собственников квартир в этом доме. Если большинство жильцов проголосовали за ТСЖ и собрание собственников приняло такое решение, оно обязательно и для других собственников. В доме может быть только одно ТСЖ.

Баранникова Татьяна Николаевна