Хочу взыскать алименты с гражданского мужа (официально являющийся отцом 2-х детей), официально ни где не работает

• г. Ардатов

Хочу взыскать алименты с гражданского мужа (официально являющийся отцом 2-х детей), официально ни где не работает, является инвалидом 3 гр., не официально работает на службу такси (ездит по городу с шашками).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вне зависимости от того, работает отец или нет, он обязан содержать своих детей. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердом денежном эквиваленте в размере не менее прожиточного минимума, установленного на ребенка в Вашем регионе.