Отправила заявление о трудоустройстве, но не получила оплату - правомерно ли решение службы занятости?

• г. Тюмень

Стояла на бирже труда на момент явки на отметку я нашла работу и поставила в известность службу занятости. Мне сказали отправить приказ или заявление в течении дня о том что я трудоустроена чтобы они заплатили за то время когда не работала. Я отправила заявление когда рабочий день у них закончился. Они мне сказали мы тебе не заплатим т.к. рабочий день уже закончился. Правы ли они? Деньги перечисляют на карту.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права не оплачивать, так как Вы по объективным причинам не смогли принести приказ в ЦЗ. Обратитесь в жалобой в прокуратуру.