Мне одобрен кредит в Риге кредит банке на 200000. т.р. Но сначала, я должен оплатить 5.640. р. за страховку. Как мне поступить?

• г. Кемерово

Мне одобрен кредит в Риген кредит банке на 200000. т.р. Но сначала, я должен оплатить 5.640. р. за страховку. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обратились в официальный офис банка, тогда можно, так как это частая практика, когда банки страхуют своих должников, а если это происходит по интернету и чтобы вам выплатить кредит вы должны сначала неизвестно кому отправить деньги, тогда это мошенничество. Но учтите, что страхование только добровольное, навязывание страховки запрещено законом о защите прав потребителей статьей 16.