Мне одобрен кредит в банке риге кредит банк. Но надо оплатить страховку в сумме 4865, законно это или нет.

• г. Санкт-Петербург

Мне одобрен кредит в банке риген кредит банк. Но надо оплатить страховку в сумме 4865, законно это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам навязывают страховку, то это незаконно. Можете не платить. Если заплатите, то можете потом написать заявление о возврате страховки и Вам в течение 5 дней должны вернуть. Ст.958 ГК,ст.16 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Навязывание услуг запрещено в соответствии с законодательством России. Поэтому имеете право не заключать договор страхования. Обратите внимание, что такого банка как Риген кредит банк нет в списке Центробанка РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма страхования не соотносится с суммой кредита, то - незаконно.

Всегда рады оказать юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мне одобрили кредит риген кредит банке 300 т. р.но надо оплатить сначала страховку 4510 р., вообще существует такой банк.

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Мне одобрена заявка на кредит Риген кредит банке на 200000. т.р. Но сначала, я должен оплатить страховку в сумме 5640. р. Как поступить?

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

Мне позвонили сотрудники голд экспресс банка и сказали что одобрен кредит но для того чтобы сумму кредита перевели на карту сбербанка нужно оплатить 1 процент от суммы кредита и страховку в размере 29000 рублей. Законно это или нет:?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла смска что одобрен кредит с банка '' стройфинанс '' сказали оплатить 5250 сперва потом страховку суммы за 300000 т. р заплатил 9390 т.р это банк или меня обманули мошенники?

Многоуважаемые юристы помогите пожалуйста! На днях взял потребительский кредит в магазине бытовой техники и электроники. Кредит на ноутбук. Кредит оформлялся в магазине. При оформлении кредита, сотрудник кредитного отдела (или банка) сказал что одобрен ОДИН кредит и к этому кредиту ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка. Страхование на случай смерти или постоянной полной нетрудоспособность. Я сказал что страховка мне не нужна. Сотрудник кредитного отдела сказал что в таком случаи вам кредит не дадут. В момент оформления возможности узнать в банк не было (в банке был выходной) Хотел отказаться от кредита но сотрудник сказал что при отказе от кредита у вас будет испорчена кредитная история. Также сотрудник сказал что если меня страховка не устраевает что я могу приехать в банк и в банке написать отказ заплатив только первый взнос. Я согласился. Но на следующий день позвонив в банк, там мне сказали что к страховке отношения не имеют и мне надо разбиратся со страховой компанией и что страховка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. (Хотя сотрудник на месте не оформлял кредит без страховки) Так же сотрудник скрыл что одобрен был не один кредит. Одобрил еще один банк. (из другого банка пришло смс уведомление что заявка на кредит одобрена) Тем самым не дав выбора. Подскажите пожалуйста как сейчас можно отказатся от страховки?

Мне одобрен кредит в Риген кредит банке на 200000. т.р. Но сначала, я должен оплатить 5.640. р. за страховку. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение