Мне одобрен кредит в банке риге кредит банк. Но надо оплатить страховку в сумме 4865, законно это или нет.

• г. Санкт-Петербург

Мне одобрен кредит в банке риген кредит банк. Но надо оплатить страховку в сумме 4865, законно это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам навязывают страховку, то это незаконно. Можете не платить. Если заплатите, то можете потом написать заявление о возврате страховки и Вам в течение 5 дней должны вернуть. Ст.958 ГК,ст.16 закона о защите прав потребителей.

Добрый день! Навязывание услуг запрещено в соответствии с законодательством России. Поэтому имеете право не заключать договор страхования. Обратите внимание, что такого банка как Риген кредит банк нет в списке Центробанка РФ.

Если сумма страхования не соотносится с суммой кредита, то - незаконно.

Всегда рады оказать юридические услуги.