Необходимость переноса радиатора отопления под оконный проем - аргументы и убедительные доводы для застройщика

• г. Новосибирск

Застройщик установил радиаторы отопления в кухне на стене (стена не наружная), а не под окном (окно и балконная дверь). Хотя в соответствии п. 6.5.5 СНиП 41-01-2003 Отопительные приборы следует размещать, как правило, под световыми проемами в местах, доступных для осмотра, ремонта и очистки, застройщик ссылается на утвержденный проект и не хочет самостоятельно переносить радиаторы отопления под оконный проем. Как аргументированно убедить застройщика перенести радиатор отопления под оконный проем. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. Что под собой подразумевает и выполнение требований Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

Ищите здесь и в Договоре. Либо наймите для данного вопроса представителя, дело явно выйграшное.