В соц. защите потеряли пакет документов на выплаты детских. Что мне делать?

• г. Москва

В соц. защите потеряли пакет документов на выплаты детских. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Это вина соцзащиты. Обратитесь к ним с письменной претензией. Есть и проверяющие органы. В прокуратуру, например. Если Вы документы сдавали по описи и Вам выдали документ о приеме документов, то наказать можно, а если просто так и нигде не зарегистрировали, то они могут Вас послать все заново собирать.

Если у вас документы принимали по описи, то обратитесь с жалобой на имя начальника отдела или в прокуратуру. Если приняли просто, без оформления расписки в получении, то необходимо подавать весь пакет документов заново, если их не найдут. Подойдите к начальнику, объясните ситуацию, может документы и найдутся. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Обратитесь с жалобой к руководству органа соцзащиты, если отметка о принятии документов у Вас на руках. Если нет-не докажете ничего.