Правомерно ли демонтирование всех подвалов в 10-этажном кооперативном доме, где живем много лет?

• г. Чебоксары

Живем в кооперативной квартире 10 этажный дом, пользуемся подвалом уже много лет, сейчас вывесили объявление все демонтировать, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, Наталья.

Смотря на каком основании Вы данным подвалом пользуетесь. Оформлены ли у Вас какие-либо документы? И кто обязывает демонтировать (а также, каким образом накладывается данная обязанность)?.

Если реконструкция у вас была узаконена и срок более 15 лет пользования как собственника, тогда и нет необходимости беспокоиться. Удачи вам.