Объявление УК о снятии тамбурных дверей - законность и реакция жильцов

• г. Ростов-на-Дону

У нас в доме у многих стоят тамбурные двери. Уже много лет. Никто не против. Никто не против. Вчера УК вывесила объявление. Чтобы сняли все тамбурные двери. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если не было решения общего собрания на установку этих дверей, то требования УК законны. Так как тамбуры - это помещения, которые принадлежат всем собственникам мкд, а не только собственникам тех квартир, в которые проход через тамбур. Следовательно собственники мкд должны иметь доступ в каждый тамбур.

Спросить
Пожаловаться

Многоэтажный дом, бывшее общежитие коридорного типа.. на каждом этаже стоит железная дверь, открывается ключом, ключ есть у каждого проживающего на этаже, соседка требует, чтобы на всех этажах эти двери сняли, все проживающие в этом доме против Как нам быть? Что нам делать чтобы эти двери не сняли?

Дом 9-ти этажный, панельный 1967 года постройки. У многих жильцов в подъезде установлены тамбурные двери в течение многих лет (в целях безопасности, тепло-и звукоизоляции). Дом под управлением ЖСК. Недавно председатель ЖСК потребовала демонтировать тамбурные двери, ссылаясь на предписание пожарной инспекции. В случае невыполнения ее требований угрожает самовольным демонтажем дверей, штрафом. Законно ли это и какие наши действия в этой ситуации. Спасибо за ответ.

Живем в кооперативной квартире 10 этажный дом, пользуемся подвалом уже много лет, сейчас вывесили объявление все демонтировать, правомерно ли это.

Управляющая компания застовляет убрать тамбурные двери в многоквартирном доме ссылаясь на пожарную безопастность. Законно ли это?

У нас в доме вывесили объявление, что будут взимать плату за полотенцесушитель (водяной). Он был уже при вселении в новый дом. Законно ли это?

Спасибо.

УК подала иск в суд о демонтаже тамбурной двери, квартиру купила год назад и дверь уже стояла. Причём жалобы в УК от соседей не поступало это их инициатива. К тому же тамбурные двери стоят во всем подъезде, а придрались только к моей. Как отстоять дверь в суде.

Здрвствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу ЖКХ. В подъезде установлены тамбурные двери (предусмотренные при строительстве дома которому уже 20) дверь находиться в плачевном состояние вся в дыра замок даже некда поставить кто должен заменить дверь жильцы или всё же ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас стоят тамбурные двери на 2 квартиры. Мы бы хотели закрывать нашу тамбурную дверь. Возможно ли это если мы комплект ключей предоставим в УК? спасибо.

С момента постройки дома имеются тамбурные двери, деревянные в соотношении 50 х 50. Сейчас дверь уже плохого качества, да и чтобы выйти с коляской нужно раскрывать две двери, хочется заменить на дверь, где открывающая сторона будет составлять 2/3. Вопрос не должны ли нам заменить ТСЖ? Ведь с момента постройки дома двери предусмотрены.

\ я живу в пятиэтажном доме и являюсь старшим по подъезду \ при входе в подъезд у нас висел стенд для объявлений, на котором я с жильцами могла общаться через объявления \ но... \ какая то фирма сняла нашу доску и на это место повесили свой стент и под стеклом размещают платные объявления. Нам же стали вешать объявления (например объявление ЖКО) на входной двери, тем самым на двери остаются следы от клея и скотча. Я написала объявление, в котором попросила на дверь не клеить ничего, а размещать все объявления, которые касаются наших жильцов, на новый стенд на стекло и перевесила это объявление от ЖКО на стекло чужого стенда. Когда вешали новый стенд, нашего разрешения не спрашивали, все решил старший по дому. И вот сейчас на трёх подъездах так и висят объявления на входных дверях, а только объявление нашего подъезда я перевесила на стекло чужого стенда. Я позвонила в ту службу, которая вешала стенд со стеклом, они мне сказали, что все вопросы к старшему по дому. Позвонила старшему и сказала, что я буду размещать на стекле, он говорит размещай.

Вопрос такой: правомерно я поступаю или я должна принимать какие то другие меры \ спасибо \ с уважением Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение