Объявление УК о снятии тамбурных дверей - законность и реакция жильцов

• г. Ростов-на-Дону

У нас в доме у многих стоят тамбурные двери. Уже много лет. Никто не против. Никто не против. Вчера УК вывесила объявление. Чтобы сняли все тамбурные двери. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если не было решения общего собрания на установку этих дверей, то требования УК законны. Так как тамбуры - это помещения, которые принадлежат всем собственникам мкд, а не только собственникам тех квартир, в которые проход через тамбур. Следовательно собственники мкд должны иметь доступ в каждый тамбур.