Возможно ли начисление пени в размере 1% за просрочку платежа арендной платы в ТЦ, если договор был подписан не своевременно?

• г. Москва

Существует ли пении в размере 1% за просрочку платежа арендной платы в ТЦ. Дело в том что договор со стороны арендодателя был подписан не своевременно, но за эти дни пока договор был у него нам начисляли пении, мне известно о существовании 0.01%. Что делать в такой ситуации, и пеня начисляется каждый день при отказе на оплату, это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора: если там указано, что пени начисляются из расчета 1%, значит именно так они и начисляются.