Ограничение Регистрационных действий на совместно нажитое имущество - основание в законе об исполнительном производстве

• г. Москва

На основание какой статьи в законе об исполнительном производстве происходит наложение ограничения Регистрационных действий на совместно нажитом имущество.

Ответы на вопрос (1):

На основании п.6 ст.69 ФЗ Об исполнительном производстве и Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 50 от 17.11.2015 года п.№ 8

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пристав наложить запрет на регистрационные действия, если квартира находится в совместной собственности? Долги-мужа. Не нарушены ли здесь права жены?

Ситуация следующая - супруги в разводе, имущество не делили, развелись в 2014 году. В настоящий момент спор возник по автомобилю. С 2014 года на автомобиле передвигается бывшая жена, автомобиль оформлен на бывшего мужа. В мае 2015 года было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении ТС, так как у мужа имеются большие долги от его предпринимательской деятельности. В декабре 2016 года повторно было вынесено постановление, а в октябре 2017 года составлен акт о наложении ареста (описи имущества) и бывшую жену обязали автомобиль поставить около дома, планируют выставить на торги, описали имущество гораздо ниже его реальной стоимости. Бывший муж не против данное авто отдать жене, но сделать это не может, так как запрет на регистрационные действия. Что можно сделать в данной ситуации? Подать иск в суд от имени бывшей супруги о разделе имущества и по суду забрать бывшей жене? У бышвшего мужа денег нет и платить по своим долгам он не торопится. Или как посоветуете лучше сделать, чтобы забрать автомобиль ей, она за годы эксплуатации привела его в порядок, сделала кузовные работы, отремонтировала ходовую и т.д.

Может ли пристав-исполнитель наложить запрет на совершение действий по регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество-единственное жильё, приобретённое с привлечением материнского капиталла?

На имущество лица, не являющегося должником по исполнительному производству, наложен запрет регистрационных действий. Исп. лист выдан арбитражным судом. А может ли физ. лицо обратиться с иском в суд общей юрисдикции для освобождения имущества из-под ареста?

Могут ли наложить обременение на единственное жилье, если есть долги по кредитам. Приставам ежемесячно выплачиваю частично долг. Хочу сделать дарение на сына. Возможно ли это? По закону могут наложить обременение на единственное жилье. В каких случаях? Не продать не подарить. Как действовать в данной ситуации.

На должника ничего не зарегистрировано.

На основании какой статьи закона пристав обязан разыскивать совместно нажитое имущество?

Видимо, я - взыскатель, после получения результатов этого розыска, вправе обратиться в суд о выделении доли в совместно нажитом имуществе должника.

В моем случае для доказательства совместно нажитого требуется запросить Выписку из банка о движении ДС на счетах жены должника. Пристав сказал, что не будет этого делать.

Есть ли закон обязывающий пристава разыскивать совместно-нажитое?

Пристав наложил арест на проведение регистрационных действий с квартирой, которая является единственным жильем. Исполнительное производство на 19500 рублей. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях. На сколько я знаю при такой сумме кредита и наличии долей в квартире, такого запрета не может быть наложено. Как во внесудебном порядке этот запрет снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо: "В соответствии с частью 5 статьи 34 Федерального закона от 13.07.2015 "О государственной регистрации недвижимости" уведомляем Вас о том, что в Едином государственном реестре недвижимости внесена запись об ограничении права в виде запрета на совершение действий по государственной регистрации "такого то лица". Что это вообще все значит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение