С 1.12.2008 года этот приказ утратил силу введением нового приказа.

• г. Ужур

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации № 360 от 11 июля 2000 г. «О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации 1993 года № 129 и 130» ряду должностей гражданского персонала Вооруженных Сил занятого ведением учета вооружения, боеприпасов, боевой техники и имущества устанавливалась надбавка к тарифным ставкам (окладам) в размере 20 процентов (например кладовщику). Но эту надбавку не платили. С 1.12.2008 года этот приказ утратил силу введением нового приказа.

Ответы на вопрос (1):

Случай далеко не первый, выплата возможна, но скорее всего только через суд. При этом суд может удовлетворить Ваши материальные требования за период не более 3-х лет с момента подачи искового заявления.