Поддельное свидетельство о заключении брака - почему суд не принимает решение и возможные пути решения проблемы

• г. Москва

Появился мошенник после смерти тети и представил фальшивое свидетельство о заключении брака, но в ЗАГСе записи нет. Суд не торопится признать не действительным это свидетельство. Уголовное дело возбуждать не хотим, это долго. Есть статья или кодекс, где это регулируется?

Ответы на вопрос (2):

В гражданском процессе достаточно ответ из органа об отсутствии записи акта. Дополнительно официальный запрос о выдаче свидетельства по серии и номеру, кому икогда выдавалось. В отношении уг.дела преступление в данном случае считается оконченным с момента предъявления супругом св-ва о браке.

Сергей, а что значит "суд не торопится"? Значит, дело уже в суде? Значит, Вы должны были подать какое-то заявление, где уже обосновать Вашу позицию, что-то просить у суда...

Какую же Вы "статью или кодекс" хотите, если у Вас это уже должно быть написано.

Надо показать юристу все документы по делу, чтобы он сказал, что делать.