Как развод влияет на сделку с покупкой доли дома и распоряжение материнским капиталом?

• г. Челябинск

Такая ситуация моя сестра будучи в браке начали сделку по купле 1/2 дома, на мат. капитал на руках временные зеленки. Доли еще не выделили. Деньги получили через банк, т.к ребенку еще нет 3 х лет. банк взял комиссию за перечисление. Сейчас они с мужем решили развестись, могут ли они онулировать сделку? Вернуть деньги в банк, сможет ли она в дальнейшем распорядиться мат. капиталом? И что делать с комиссией которую взял банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сделка купли-продажи уже исполнена, то есть средства переданы продавцу, а дом передан покупателю. При этом с банком рассчитались средствами МСК. Оснований для расторжения сделки не имеется.