Проблемы с обменом амортизаторов в магазине - что делать без чека на руках?

• г. Тула

Заказал амортизаторы, не подошли, попросил обменять. Амортизаторы в магазине с начало обменять отказались мотивируя тем что я сам называл код детали. После того когда я объяснил что имею полное право на обмен или возврат денег попросили принести детали в магазин сказав что будут обменивать. Вот уже почти месяц кормят обещаниями. Говоря что не отвечает поставщик. Как действовать дальше, товар в магазине, чека на руках нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентин! Напишите претензию, с указанием срока в течение которого просите вернуть денежные средства, попытайтесь вручить, но так, чтобы на вашем экземпляре обязательно поставили отметку, что получили. Если откажутся принимать претензию, отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Не будет ответа - подавайте в суд.