Возможность совместного отпуска для супругов, работающих в разных сферах

• г. Мурманск

Жена работает в городском суде секретарем судебного заседания. Я офицер вооруженных сил. Имеет ли право моя жена идти одновременно со мной в отпуск, т.к у нее на работе она идет в отпуск вместе с судьей, а у меня отпуск в другое время.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право моя жена идти одновременно со мной в отпуск, т.к у нее на работе она идет в отпуск вместе с судьей, а у меня отпуск в другое время.

Запрета нет в законе. Если у Вас получится, то пожалуйста идите одновременно.

Да, она имеет право взять отпуск вместе с Вами в соответствии со ст.11 Закона о статусе военослужащих

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.