Как оформить опеку над внучкой, если дочь злоупотребляет алкоголем?

• г. Самара

Моя дочка злоупотребляет алкоголем. Ребёнка временно поместили в детский дом, её направили на лечение, но она так и не перестала пить. Могу ли я оформить опеку над внучкой, если мы проживаем вместе. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я оформить опеку над внучкой, если мы проживаем вместе.

---это ваша внучка как вы допустили чтобы ребёнка забрали в детский дом? Срочно подавайте заявление в орган опеки и попечительства и просите оформить ВРЕМЕННУЮ ОПЕКУ над ребёнком, а при отказе пишите жалобу в прокуратуру или в суд.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, там подробно изложить всю ситуацию. Пока мать не лишат прав вам скорее всего не дадут опеку над ребенком.

Очень печально. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и оформить опеку над внучкой. Не имеют права вам отказать в опеке.