Снятие с очереди по программе социальной выплаты Жилище в 36 лет - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Стали в очередь в возрасте 33 лет по программе социальная выплата для приобретения или строительства жилья для молодых семей "жилище" по прошествии четырёх лет пришло распоряжение о том что я снят с очереди по достижению 36 летнего возраста. Законно ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, к сожалению Вы не полно описали вопрос. Чтобы специалисты могли дать Вам развернутый ответ. Не указано, по какой программе встали в очередь-региональной или федеральной, является кто из членов семьи госслужащим или работником бюджетной сферы, а также имеются ли дети и их количество. В любом случае, у Вас всегда есть право на обжалование любого решения госоргана. Но для этого. Вы обязаны собрать пакет документов, необходимый для обращения в суд. Если Вы считаете, что на момент обращения Вы соответствовали условиям нормативного акта по включению Вас в программу, Вы можете обратиться в суд и обжаловать решение о снятии Вас с учета. Для этого надо в суд предоставить, помимо заявления об обжаловании неправомерных действий, документы, подтверждающие, когда Вы впервые обратились (заявления, справки о приеме документов, иные документы, переписку, если таковая велась), ответы органа власти.

К сожалению практика по подобного рода вопросам в разных регионах отличается. Кроме того, следует учитывать, что если суды первой инстанции и последующих отказали, то есть вышестоящие, а также Ваше право на обжалование.