Возможно ли требовать арендную плату за пользование участком ООО, разгрузившим ж/б плиты на моей земле, и как начать соответствующую процедуру?

• г. Ханты-Мансийск

ООО на моём участке под лпх (ещё не огорожен) выгрузилась ж/б плиты, могу ли я требовать арендную плату за пользование моей землей. Если да с чего начать эту процедуру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Максимум - можете требовать возврата неосновательного обогащения. В рамках норм главы 60 ГК РФ.

Начинать - всегда с предъявления письменной претензии.