Можно ли требовать от соседа плату за использование моего земельного участка, если там стоит его контейнер, и как подать иск?

• г. Красноярск

На моем земельном участке стоит контейнер соседа, который он отказывается убирать. Могу ли я через суд потребовать от него плату за пользование моей землей? По какой статье подать исковое?

Ответы на вопрос (1):

Можете, на основании гражданского и земельного кодекса РФ. Только вам нужно будет доказать исковые требования и обосновать цену иска.