Как установить арендную плату за пользование чужим домом на своей земле и в каком сроке можно потребовать ее выплаты?

• г. Коломна

На моем участке стоит чужой дом, я хочу установить арендную плату за пользование моей землей! Как мне это сделать? Им нужно отсылать заказное письмо? И за сколько прошедших лет я могу потребовать с них арендную плату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина! Если раньше не обращались с требованием заключить договор аренды, то затруднительно будет взыскать арендную плату за прошедший период. В настоящее время обратитесь с требованием заключить договор аренды, укажите свои условия заключения договора аренды. В случае отказа, обратитесь суд о принуждении заключить договор с ответчиками. С ув. адвокат О.А.Клопов.