Имеет ли покупатель право подать в суд на магазин за нарушения закона о защите прав потребителей?

• г. Саратов

У меня такой вопрос, может ли покупатель подать в суд на магазин за общие нарушения закона о зпп, например за отсутствие уголка потребителя или за отказ предоставить информацию о производителе товара и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Иск - можно подать любой, принять его обязаны. А вот решение какое будет - неизвестно. Например, в Вашем случае - что именно требовать будете?