04.2010 г. меня уволили по пп.1 п.1 ст. 54 ТК РК по основанию

• г. Караганда

30.04.2010 г. меня уволили по пп.1 п.1 ст. 54 ТК РК по основанию, которое не имело место в действительности (ликвидация юридического лица). 24.10.2010 г. написала в организацию досудебную претензию, на которую получила ответ 30.10.2010 г. 08.11.2010 г. подала исковое заявление в суд. На первом заседании суда ответчик заявил об истечении срока исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются уважительные причины, не позволившие вам в течение одного месяца после вручения трудовой книжки или копии приказа о расторжении трудового договора, оспаривать увольнение, эти причины нужно сообщить суду и подтвердить доказательствами. Если таких причин нет-то ничего вам сделать не удастся. Защищать себя нужно своевременно